Kurztitel

Zuteilungsverordnung

Kundmachungsorgan

BGBl. II Nr. 18/2005 aufgehoben durch BGBl. II Nr. 87/2007

§/Artikel/Anlage

Anl. 1

Inkrafttretensdatum

22.01.2005

Außerkrafttretensdatum

13.04.2007

Beachte

materiell derogiert durch BGBl. II Nr. 87/2007

Text

                                                            Anhang 1

____________________________________________________________________

Code          Anlage                      Anlageninhaber

____________________________________________________________________

EEW           Elektrizitätswirtschaft

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

EEW 18-1      EVN BHKW Krankenhaus        EVN AG

               Mistelbach

____________________________________________________________________

EEW 20-1      EVN Cogen Salzer            EVN AG

               St. Pölten

____________________________________________________________________

EEW 19-1      EVN FHKW Mödling            EVN AG

____________________________________________________________________

EEW 4-1       EVN KW Dürnrohr             EVN AG

               Zwentendorf

____________________________________________________________________

EEW 5-1       EVN KW Kornneuburg          EVN AG

____________________________________________________________________

EEW 6-1       EVN KW Theiß Gedersdorf     EVN AG

____________________________________________________________________

EEW 28-1      FHKW WelsStrom Wels         Wels Strom GmbH

____________________________________________________________________

EEW 1-1       KW Riedersbach              Energie AG Oberösterreich

____________________________________________________________________

EEW 2-1       KW Timelkam II              Energie AG Oberösterreich

____________________________________________________________________

EEW 3-1       KW Timelkam III             Energie AG Oberösterreich

____________________________________________________________________

EEW 16-1      KW Timelkam IV              Energie AG Oberösterreich

____________________________________________________________________

EEW 21-1      LS FHKW Mitte Linz          Linz Strom

               Linie 1a

____________________________________________________________________

EEW 22-1      LS FHKW Mitte Linz          Linz Strom

               Linie 1b

____________________________________________________________________

EEW 23-1      LS FHKW Süd Linz            Linz Strom

____________________________________________________________________

EEW 24-1      Salzburg AG FHKW Mitte      Salzburg AG

               Salzburg

____________________________________________________________________

EEW 25-1      Salzburg AG FHKW Nord       Salzburg AG

               Salzburg

____________________________________________________________________

EEW 26-1      Salzburg AG FHKW West       Salzburg AG

               Salzburg

____________________________________________________________________

EEW 9-1       Verbund FHKW Mellach        Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 13-1      Verbund FHKW Werndorf 1     Verbund Austria Thermal

               Wildon                      Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 14-1      Verbund FHKW Werndorf 2     Verbund Austria Thermal

               Wildon                      Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 10-1      Verbund KW 2 Pernegg        Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 7-1       Verbund KW Dürnrohr         Verbund Austria Thermal

               Zwentendorf                 Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 8-1       Verbund KW Korneuburg       Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 11-1      Verbund KW St. Andrä        Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 12-1      Verbund KW Voitsberg        Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 15-1      Verbund KW Zeltweg          Verbund Austria Thermal

                                           Power GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

EEW 30-1      Wienstrom KW Donaustadt     Wienstrom GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

EEW 29-1      Wienstrom KW Leopoldau      Wienstrom GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

EEW 31-1      Wienstrom KW Simmering      Wienstrom GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

EFE           Fernwärme

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

EFE 34-1      EVN FHKW Wr. Neustadt       EVN AG

____________________________________________________________________

EFE 32-1      EVN FHW Baden               EVN AG

____________________________________________________________________

EFE 33-1      EVN FHW Palmers             EVN AG

               Wr. Neudorf

____________________________________________________________________

EFE 53-1      Fernheizwerk Grillgasse     Österreichische

               Wien                        Bundesbahnen

____________________________________________________________________

EFE 54-1      Fernheizwerk Scheydgasse    Österr.

               Wien                        Fernwärmegesellschaft

                                           m.b.H.

____________________________________________________________________

EFE 56-1      Fernwärme Linz/Bindermichl  Österr.

                                           Fernwärmegesellschaft

                                           m.b.H.

____________________________________________________________________

EFE 55-1      Fernwärme Pinkafeld         Österr.

                                           Fernwärmegesellschaft

                                           m.b.H.

____________________________________________________________________

EFE 46-1      FHKW Arsenal Fernwärme      Fernwärme Wien GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

EFE 36-1      FHKW Dornach Linz AG Linz   Linz Strom

____________________________________________________________________

EFE 44-1      FHKW Kagran Fernwärme Wien  Fernwärme Wien GmbH

____________________________________________________________________

EFE 39-1      FHKW Kelag St. Magdalen     KELAG

____________________________________________________________________

EFE 40-1      FHKW Nord St. Pölten        Stadtwerke St. Pölten

____________________________________________________________________

EFE 42-1      FHKW Spittelau Fernwärme    Fernwärme Wien GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

EFE 37-1      FHKW Steirische Gas-Wärme   Steirische Gas-Wärme GmbH

               Graz

____________________________________________________________________

EFE 43-1      FHKW Süd Inzersdorf         Fernwärme Wien GmbH

____________________________________________________________________

EFE 41-1      FHKW Süd StW St. Pölten     Stadtwerke St. Pölten

____________________________________________________________________

EFE 45-1      FW Leopoldau Fernwärme      Fernwärme Wien GmbH

               Wien

____________________________________________________________________

EFE 48-1      FW Voitsberg Bärnbach       Steirische Gas-Wärme GmbH

____________________________________________________________________

EFE 38-1      KW CMST Thondorf Graz       Cogeneration-Kraftwerke

                                           Management Steiermark

____________________________________________________________________

EFE 35-1      Salzburg AG HW Süd          Salzburg AG

               Salzburg

____________________________________________________________________

EFE 49-1      Salzburg AG LKH Salzburg    Salzburg AG

____________________________________________________________________

EFE 58-1      Stadtwärme Lienz            Stadtwärme Lienz

                                           Produktions- und

                                           VertriebsGmbH

____________________________________________________________________

EFE 47-1      Stadtwerke Kufstein         Stadtwerke Kufstein GmbH

____________________________________________________________________

EFE 57-1      Stw Heizwerk Süd            Stadtwerke Klagenfurt AG

               Klagenfurt

____________________________________________________________________

EFE 50-1      Wärmebetrieb FHW            Wärmebetriebe Ges.m.b.H.

               Badgastein                  – Fernheizwerk Bad

                                           Gastein

____________________________________________________________________

EFE 51-1      Wärmebetriebe FHW Innrain   Tiroler

               Innsbruck TLAK              Landeskrankenanstalten

                                           GmbH

____________________________________________________________________

EFE 52-1      Wärmebetriebe Lactoprot     Wärmebetriebe Ges.m.b.H.

               Hartberg                    - DKA Fa. Lactoprot

____________________________________________________________________

EFE 27-1      FHKW Klagenfurt Stadtwerke  Stadtwerke Klagenfurt AG

               Klagenfurt

____________________________________________________________________

EFE 17-1      FW Kirchdorf                Energie AG Oberösterreich

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

EMV           Mineralölverarbeitung

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

EMV 60-1      OMV Gasstation Aderklaa I   OMV EPI Gänserndorf

____________________________________________________________________

EMV 59-1      OMV Gasstation Aderklaa II  OMV EPI Gänserndorf

____________________________________________________________________

EMV 61-1      Raffinerie Schwechat        OMV AG

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IVA           Voestalpine

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IVA 66-1      Energiepark Donawitz        voestalpine Stahl

                                           Donawitz GmbH

____________________________________________________________________

IVA 65-1      Sinteranl., Hochöfen,       voestalpine Stahl

               Stahlwerk Donawitz          Donawitz GmbH

____________________________________________________________________

IVA 63-1      Voestalpine Kokerei Linz    voestalpine Stahl Linz

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IVA 64-1      Voestalpine Kraftwerk Linz  voestalpine Stahl Linz

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IVA 62-1      Voestalpine Stahl Linz      voestalpine Stahl Linz

                                           GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IES           Sonstige Eisen- und

               Stahlindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IES 69-1      Breitenfelder Edelstahl     Breitenfeld Edelstahl AG

               Mitterdorf

____________________________________________________________________

IES 67-1      Stahlproduktion Böhler      Böhler Edelstahl GmbH &

               Edelstahl Kapfenberg        Co KG

____________________________________________________________________

IES 70-1      Stahlwerk Marienhütte GmbH  Stahl- und Walzwerk

                                           Marienhütte GmbH

____________________________________________________________________

IES 68-1      Verbrennungsanlagen Böhler  Böhler Edelstahl GmbH &

               Edelstahl Kapfenberg        Co KG

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IZE           Zementindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IZE 77-1      Gmundner Zement Gmunden     Gmundner Zement

                                           Produktions- und

                                           HandelsGmbH

____________________________________________________________________

IZE 72-1      Lafarge Perlmooser          Lafarge Perlmooser AG

               Mannersdorf                 Wien

____________________________________________________________________

IZE 73-1      Lafarge Perlmooser Retznei  Lafarge Perlmooser AG

                                           Wien

____________________________________________________________________

IZE 71-1      Schretter & Cie (Zement)    Schretter & Cie

               Vils

____________________________________________________________________

IZE 75-1      Wietersdorfer & Peggauer    Wietersdorfer & Peggauer

               Zement Peggau               Zementwerke GmbH

____________________________________________________________________

IZE 76-1      Wietersdorfer & Peggauer    Wietersdorfer & Peggauer

               Zement Wietersdorf          Zementwerke GmbH

____________________________________________________________________

IZE 74-1      Zementwerk Hofmann          Kirchdorfer Zementwerk

               Kirchdorf                   Hofmann Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

IZE 78-1      Zementwerke Leube Gartenau  Zementwerk Leube GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IPA           Papierindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IPA 94-1      Brigl & Bergmeister         Brigl & Bergmeister

               Niklasdorf                  Papierfabrik GmbH

____________________________________________________________________

IPA 102-1     CMOÖ GuD Anlage Laakirchen  Cogeneration-Kraftwerke

                                           Management OÖ

____________________________________________________________________

IPA 96-1      Feinpapier Feurstein Traun  Trierenberg Holding AG

____________________________________________________________________

IPA 86-1      Frantschach St. Gertraud    Frantschach Pulp & Paper

                                           Austria AG

____________________________________________________________________

IPA 92-1      Mayr-Melnhof Karton         Mayr-Melnhof Karton

               Frohnleiten                 GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

IPA 95-1      Mayr-Melnhof Karton         Mayr-Melnhof Karton

               Hirschwang                  GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

IPA 98-1      Merckens Schwertberg        Merckens Karton- und

                                           Pappenfabrik GmbH

____________________________________________________________________

IPA 89-1      M-real Hallein              M-real Hallein AG

____________________________________________________________________

IPA 90-1      Nettingsdorfer Ansfelden    Nettingsdorfer

                                           Papierfabrik AG & Co KG

____________________________________________________________________

IPA 83-1      Neusiedler Hausmening       Neusiedler Ybbstal AG

____________________________________________________________________

IPA 84-1      Neusiedler Kematen          Neusiedler Ybbstal AG

____________________________________________________________________

IPA 85-1      Neusiedler Zellstoff        Ybbstaler Zellstoff GmbH

               Kematen

____________________________________________________________________

IPA 91-1      Norske Skog Bruck an        Norske Skog Bruck GmbH

               der Mur

____________________________________________________________________

IPA 82-1      Papierfabrik Hamburger      W. Hamburger AG

               Pitten

____________________________________________________________________

IPA 79-1      Papierfabrik Wattens        Trierenberg Holding Traun

____________________________________________________________________

IPA 97-1      Pappenfabrik Timmersdorf    Pappenfabrik Timmersdorf

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IPA 100-1     Paul Hartmann GmbH          Paul Hartmann GmbH

               Grimmenstein

____________________________________________________________________

IPA 93-1      Roman Bauernfeind           Roman Bauernfeind

               Frohnleiten                 Papierfabrik Frohnleiten

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IPA 81-1      Rondo Ganahl Frastanz       Ganahl AG

____________________________________________________________________

IPA 88-1      Sappi Gratkorn              Sappi Austria Produktions

                                           GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

IPA 101-1     SCA Laakirchen              SCA Graphic Laakirchen AG

____________________________________________________________________

IPA 80-1      SCA Ortmann                 SCA

____________________________________________________________________

IPA 99-1      Spezialpapierfabrik Rosegg  Spezialpappenfabrik

               Koglhof                     Rosegg Betriebs GmbH

____________________________________________________________________

IPA 87-1      Steyrermühl AG Steyrermühl  Steyrermühl AG

____________________________________________________________________

IPA 103-1     Zellstoff Pöls              Zellstoff Pöls AG

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IKA           Kalkindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IKA 119-1     Baumit Baustoffe Bad Ischl  Baumit Baustoffe

____________________________________________________________________

IKA 118-1     Ernstbrunner Kalktechnik    Ernstbrunner Kalktechnik

               Ernstbrunn                  GmbH

____________________________________________________________________

IKA 124-1     Kalkwerk Tagger (Leube)     Zementwerk Leube GmbH

               Golling

____________________________________________________________________

IKA 123-1     Schretter & Cie (Kalk)      Schretter & Cie

               Vils

____________________________________________________________________

IKA 120-1     VOEST-Alpine Stahl Linz     voestalpine Stahl GmbH

               (Kalk) Steyrling

____________________________________________________________________

IKA 122-1     Wietersdorfer & Peggauer    Wietersdorfer & Peggauer

               (Kalk) Peggau               Zementwerke GmbH

____________________________________________________________________

IKA 121-1     Wopfinger                   Wopfinger

               Baustoffindustrie Waldegg   Baustoffindustrie GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IZI           Ziegelindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IZI 157-1     Comelli Ziegel Kirchbach    Comelli-Ziegel Ges.m.b.H.

               Maxendorf

____________________________________________________________________

IZI 146-1     Eichhorn Blindenmarkt       Eichhorn GmbH

____________________________________________________________________

IZI 137-1     Herbert Pexider GmbH        Herbert Pexider

               Teufenbach                  Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

IZI 147-1     Hilti Mettauer Götzis       Mettauer GmbH

____________________________________________________________________

IZI 149-1     Leitl Spannton Eferding     Leitl Spannton GmbH

____________________________________________________________________

IZI 148-1     Salzburger Ziegelwerk       Salzburger Ziegelwerk

               Oberndorf                   GmbH & Co

____________________________________________________________________

IZI 131-1     Tondach Gleinstätten        Tondach Gleinstätten AG

____________________________________________________________________

IZI 139-1     Tondach Pinkafeld           Tondach Gleinstätten AG

____________________________________________________________________

IZI 135-1     Tondach Unterpremstätten    Tondach Gleinstätten AG

____________________________________________________________________

IZI 136-1     Wienerberger Fürstenfeld    Wienerberger

                                           Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 138-1     Wienerberger Göllersdorf    Wienerberger

                                           Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 140-1     Wienerberger Helpfau        Wienerberger

               Uttendorf                   Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 132-1     Wienerberger Hennersdorf    Wienerberger

                                           Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 134-1     Wienerberger Knittelfeld    Wienerberger

               (Apfelberg)                 Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 133-1     Wienerberger Krengelbach    Wienerberger

               Haiding                     Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 142-1     Wienerberger Laa Thaya      Wienerberger

                                           Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 141-1     Wienerberger Rotenturm      Wienerberger

                                           Ziegelindustrie GmbH

____________________________________________________________________

IZI 151-1     Ziegelwerk Brenner Wirth    F. Wirth Ges.m.b.H.

               St. Andrä

____________________________________________________________________

IZI 155-1     Ziegelwerk Danreiter Ried   Danreiter & Co

               Innkreis

____________________________________________________________________

IZI 158-1     Ziegelwerk Eberschwang      Ziegelwerk Eberschwang

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IZI 144-1     Ziegelwerk Eder Weibern     Ziegelwerk Eder GmbH & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

IZI 143-1     Ziegelwerk Eder Peuerbach   Ziegelwerk Eder GmbH & Co

               Bruck                       KG

____________________________________________________________________

IZI 156-1     Ziegelwerk Frixeder         Ziegelwerk Senftenbach

               Senftenbach                 Frixeder & Co KG

____________________________________________________________________

IZI 152-1     Ziegelwerk Lizzi Erlach     Ziegelwerk Lizzi GmbH

____________________________________________________________________

IZI 150-1     Ziegelwerk Martin Pichler   Martin Pichler Ziegelwerk

               Aschach                     GmbH

____________________________________________________________________

IZI 154-1     Ziegelwerk Nicoloso         Ziegelwerk Pottenbrunn

               Pottenbrunn

____________________________________________________________________

IZI 153-1     Ziegelwerk Obermair         K.F. u. DI H. Obermair

               Neuhofen                    GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

IZI 145-1     Ziegelwerk Pichler Wels     Ziegelwerk Pichler Wels

                                           KG

____________________________________________________________________

IZI 159-1     Ziegelwerk Rhomberg -       J.N. Rhombergs Nfg.

               Dornbirn                    GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

IZI 160-1     Ziegelwerk Weindl Steyr     Weindl Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

IGL           Glasindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IGL 180-1     Euroglas Nickelsdorf        Glas Trösch Euroholding

                                           AG & Co KG

____________________________________________________________________

IGL 175-1     Inn Crystal Glass Braunau   Inn Crystal Glass

                                           Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

IGL 181-1     Saint-Gobain Isover         Saint-Gobain Isover

               Austria                     Austria

____________________________________________________________________

IGL 177-1     Stölzle-Oberglas Bärnbach   Stölzle Oberglas AG & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

IGL 176-1     Stölzle-Oberglas Köflach    Stölzle Oberglas AG & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

IGL 179-1     Swarovski Wattens           D. Swarovski & Co

____________________________________________________________________

IGL 174-1     Technoglas Voitsberg        Technoglas

____________________________________________________________________

IGL 172-1     Vetropack Kremsmünster      Vetropack Austria GmbH

____________________________________________________________________

IGL 173-1     Vetropack Pöchlarn          Vetropack Austria GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IFE           Feuerfesterzeugnisse

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IFE 129-1     Rath GmbH Krummnußbaum      Rath AG

____________________________________________________________________

IFE 130-1     Veitsch-Radex Breitenau     Veitsch-Radex GmbH & Co

____________________________________________________________________

IFE 126-1     Veitsch-Radex Hochfilzen    Veitsch-Radex GmbH & Co

____________________________________________________________________

IFE 125-1     Veitsch-Radex Radenthein    Veitsch-Radex GmbH & Co

____________________________________________________________________

IFE 127-1     Veitsch-Radex Trieben       Veitsch-Radex GmbH & Co

____________________________________________________________________

IFE 128-1     Veitsch-Radex Veitsch       Veitsch-Radex GmbH & Co

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ICH           Chemische Industrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ICH 114-1     AMI Agrolinz Melamine       AMI Agrolinz Melamine

               International Linz          Int.

____________________________________________________________________

ICH 109-1     Borealis Schwechat          Borealis GmbH

____________________________________________________________________

ICH 112-1     DSM Fine Chemicals          DSM Fine Chemicals

               Austria Linz                Austria Nfg. GmbH & Co KG

____________________________________________________________________

ICH 108-1     Dynea Krems                 Dynea Austria GmbH

____________________________________________________________________

ICH 116-1     Energie- und                Energie- und

               Medienzentrale              Medienzentrale

               Heiligenkreuz               Heiligenkreuz GmbH & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

ICH 115-1     EVN Baxter Krems            EVN AG

____________________________________________________________________

ICH 105-1     Glanzstoff St. Pölten       Glanzstoff Austria GmbH &

                                           Co KG

____________________________________________________________________

ICH 113-1     Isomax Dekorative Laminate  Isomax Dekorative

               Wiener Neudorf              Laminate AG

____________________________________________________________________

ICH 107-1     Jungbunzlauer Wulzeshofen   Jungbunzlauer GmbH

____________________________________________________________________

ICH 117-1     Lenzing AG                  Lenzing AG

               Faser+Energie 1,

               Zellstoff, Papier

____________________________________________________________________

ICH 106-1     Sandoz Werk Kundl           Sandoz GmbH

____________________________________________________________________

ICH 111-1     Semperit Reifen             Semperit Reifen GesmbH

               Traiskirchen

____________________________________________________________________

ICH 104-1     Semperit Technische         Semperit Holding AG

               Produkte Wimpassing

____________________________________________________________________

ICH 110-1     Solvay Ebensee              Solvay Österreich GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ILE           Lebensmittelindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ILE 165-1     Agrana Aschach              Agrana Stärke GmbH

____________________________________________________________________

ILE 166-1     Agrana Gmünd                Agrana Stärke GmbH

____________________________________________________________________

ILE 162-1     Agrana Hohenau              Agrana Zucker GmbH

____________________________________________________________________

ILE 163-1     Agrana Leopoldsdorf         Agrana Zucker GmbH

____________________________________________________________________

ILE 161-1     Agrana Tulln                Agrana Zucker GmbH

____________________________________________________________________

ILE 170-1     Brau Union Göss Leoben      Brau Union Österreich AG

____________________________________________________________________

ILE 171-1     Brau Union Puntigam Graz    Brau Union Österreich AG

____________________________________________________________________

ILE 168-1     EVN COGEN Agrana Tulln      EVN AG

____________________________________________________________________

ILE 164-1     OÖ Tierkörperverwertung     OÖ Tierkörperverwertungs

               Regau                       Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

ILE 167-1     Rauch Nüziders              Rauch Fruchtsäfte GmbH &

                                           Co

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IHO           Holzindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IHO 184-1     Fritz Egger St. Johann      Fritz Egger GmbH & Co

               Tirol

____________________________________________________________________

IHO 186-1     Fritz Egger Unterradlberg   Fritz Egger GmbH & Co

____________________________________________________________________

IHO 185-1     Fritz Egger Wörgl           Fritz Egger GmbH & Co

____________________________________________________________________

IHO 189-1     Funder Neudörfl             Funder Industrie

                                           Gesellschaft m.b.H.

____________________________________________________________________

IHO 182-1     Funder Werk 1 St. Veit      Funder Industrie

               Glan                        Gesellschaft m.b.H.

____________________________________________________________________

IHO 183-1     Funder Werk 4 St. Veit      Funder Industrie

               Glan                        Gesellschaft m.b.H.

____________________________________________________________________

IHO 192-1     Kaindl Holzindustrie Wals   M. Kaindl Holzindustrie

____________________________________________________________________

IHO 191-1     MDF (Binder) Hallein        Franz Binder Ges.m.b.H.

____________________________________________________________________

IHO 187-1     Novopan-Holzind Nachf.      Österr. Novopan

               (Egger) Leoben              Holzindustrie GmbH Nfg.

____________________________________________________________________

IHO 188-1     Umdasch Amstetten           Umdasch AG

____________________________________________________________________

IHO 190-1     Wiesner-Hager Altheim       Wiesner-Hager Zentrale

                                           Dienste GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IMS           Maschinen- und Stahlbau-,

               Fahrzeugindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

IMS 193-1     AMAG Service Ranshofen      Austria Metall AG

____________________________________________________________________

IMS 196-1     BMW Motoren Steyr           BMW Motoren GmbH

____________________________________________________________________

IMS 200-1     Energie-Contracting Steyr   Energie Contracting Steyr

                                           GmbH

____________________________________________________________________

IMS 197-1     Magna Steyr Werk 1 Graz     Magna Steyr

                                           Fahrzeugtechnik AG & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

IMS 198-1     Magna Steyr Werk 2 Graz     Magna Steyr

                                           Fahrzeugtechnik AG & Co

                                           KG

____________________________________________________________________

IMS 199-1     Teich AG Weinburg           Teich AG

____________________________________________________________________

IMS 194-1     VA Bergtechnik (Sandvik)    Voest Alpine Bergtechnik

               Zeltweg

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ISA           Sonstige Anlagen

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ISA 201-1     Lias Fehring                Lias Österreich GmbH

____________________________________________________________________

ISA 206-1     ÖBB TS Werk Floridsdorf     Österreichische

               Wien                        Bundesbahnen

____________________________________________________________________

ISA 202-1     Wopfinger Zement Waldegg    Wopfinger

                                           Baustoffindustrie GmbH

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ITE           Textilindustrie

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

ITE 203-1     F.M. Hämmerle Dornbirn      F.M. Hämmerle Textilwerke

                                           GmbH

____________________________________________________________________

ITE 204-1     Getzner Textil Bludenz      Getzner Textil AG

____________________________________________________________________

ITE 205-1     Kunert Rankweil             Kunert Gesellschaft mbH

____________________________________________________________________